Статьи

Как работает механизм регистрации изменений

Механизм регистрации изменений используется для обмена данными. При выполнении обмена из базы-источника в базу-приемник передаются не все данные, а только те, для которых были зарегистрированы изменения. В 1С регистрация изменений доступна для следующих объектов: константа, справочник, документ…

Функциональные опции

Функциональные опции позволяют разработчику выделить некоторую часть функциональности прикладного решения, которую можно оперативно включать или выключать на этапе внедрения и/или в процессе работы системы.

План обмена

Механизмы обмена данными «1С:Предприятия» позволяют организовывать обмен информацией, хранимой в базе данных, с другими программными системами. При помощи планов обмена мы получаем информацию о том, какие элементы данных были изменены и в какой узел обмена их необходимо передать.

Урок 6. Соответствие позиций

Теперь вы знаете, как установить соответствие между всеми типами символов во всевозможных типах комбинаций и повторений в любом положении в тексте. Однако иногда необходимо установить соответствие в определенных местоположениях в пределах блока текста, для чего требуется установить соответствие позиций.

Урок 5. Повторение совпадений

В предыдущих уроках вы узнали, как найти совпадение с конкретными символами, используя разнообразные мета символы и специальные наборы-классы. В этом уроке вы научитесь находить совпадения с несколькими повторениями шаблона, представляющего собой символ и набор символов.

Урок 4. Использование метасимволов

Метасимволы были введены в уроке 2, «Поиск отдельных символов». В этом уроке вы узнаете о дополнительных метасимволах, используемых для указания соответствия с определенными символами или типами символов. Перед глубоким погружением в мир метасимволов важно понять назначение символа \.

Урок 3. Соответствие набору символов

В этом уроке вы научитесь работать с наборами символов. В отличие от точки, которая соответствует любому отдельному символу (это вы узнали в предыдущем уроке), наборы дают возможность установить соответствие с определенными символами и символьными диапазонами.

Урок 2. Поиск отдельных символов

Ben — регулярное выражение. Поскольку это просто текст, он ничем не напоминает регулярное выражение, но он им таки является! Регулярные выражения могут содержать простой текст (и могут даже состоять только из простого текста). По общему признанию, это полностью вырожденная обработка регулярных выражений, но это самый простой пример для начала.

Урок 1. Знакомство с регулярными выражениями

Регулярные выражения — инструментальные средства, и подобно всем инструментальным средствам, регулярные выражения предназначены для решения очень конкретных проблем. Чтобы узнать, что такое регулярные выражения и что они делают, лучше всего познакомиться с проблемами, которые решаются с их помощью.

Особенность использования механизма характеристик в СКД

Пример будем приводить на конфигурации «Управление производственным предприятием» версии 1.3. В информационной базе для всех элементов справочника «Организации» добавлены свойства «Основной склад», «Связанный контрагент» и «Страна размещения».
  • 1
  • 2
Каталог оборудования
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Производители
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Функциональные группы
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.